воскресенье, 18 декабря 2011 г.

MIRRA на страже вашего здоровья

 

Не только время неблагоприятно влияет на кожу. Сильное воздействие на нее оказывают солнце, мороз, ветер, а агрессивная атмосфера большого города содержит массу вредных для организма веществ. С этими веществами мы сталкиваемся ежедневно и поэтому нашей коже постоянно нужна хорошая защита. И это так же важно, как питание и увлажнение кожи.


В отличие от внутренних органов, которые функционируют в комфортных условиях при постоянной температуре, практическом отсутствии вредных факторов, механических воздействий и прочих неудобств, кожа находится на границе двух миров: уютного и спокойного внутреннего мира организма и постоянно меняющегося, полного опасностей внешнего мира. Занимая такое стратегически важное положение, кожа вынуждена быть не только защитником всех органов, но и чувствительным сенсором, реагирующим на малейшие изменения как внешнего, так и внутреннего окружения, активно взаимодействующим практически со всеми системами организма. В ходе эволюции организм сформировал в коже целую систему защитных механизмов, позволяющих ей не только чутко реагировать на опасность и защищаться от нее, но и адаптироваться к ней, исцелять себя, устраняя повреждения, вызванные воздействием вредных факторов. Причем защитные свойства кожного барьера должны оставаться стабильными и оптимальными даже при внезапно изменившихся условиях внешней среды.

Однако ресурс этой защиты, к сожалению, далеко не безграничен и во многом зависит
от состояния здоровья человека и условий среды, в которой он проживает. Кроме того, огромное значение сейчас приобретает и так называемый «закон времени», когда на протяжении жизни всего одного поколения происходят многократные скачкообразные изменения в информационной, технологической и экологической сферах. Современная среда обитания чуть ли не ежедневно преподносит нам «сюрпризы» в виде новых незнакомых химических соединений, адекватно отреагировать на которые наша кожа может далеко не всегда из-за отсутствия готовых решений «в банке данных». Наш организм просто не поспевает за техническим прогрессом. И если наши бабушки и прабабушки, пользуясь только «мылом душистым и зубным порошком», чувствовали себя прекрасно и ни в чем не нуждались, то нам теперь не всякий шампунь и крем подходит, а контактный дерматит (аллергия) от стиральных порошков, средств для мытья посуды и прочих «благ цивилизации» стали обыденным явлением. Ультрафиолетовое излучение и свободные радикалы, автомобильный и сигаретный дым, мороз и сухой воздух от кондиционера, пыль и копоть, содержащие вредные химические вещества, тяжелые металлы и патогенные микроорганизмы ежедневно и ежеминутно атакуют нашу кожу и испытывают ее на прочность.

Совершенно очевидно, что справиться с таким стрессом нашей коже самой (без ущерба) практически невозможно, и в этом аспекте средства по защите кожи приобретают первостепенное значение. Наша компания, понимая всю важность проблемы, практически с самого своего основания уделяла огромное внимание средствам защиты кожи, исследованиям механизмов и веществ, помогающих эту защиту осуществлять. В итоге созданная нами линия MIRRA PROTECT наиболее полно отвечает самым современным требованиям косметологии. Средства этой линии, разработанные по принципам клеточной косметики, показали высочайшую эффективность и многофункциональность при клинических испытаниях и по праву заслужили любовь у потребителей.

Самым первым продуктом этой линии является Крем-криопротектор (прежние наименования - Метелица, Кутелица). Этот уникальный крем создан для защиты кожи от экстремальных воздействий внешней среды и обладает широким спектром лечебных свойств (от антиаллергического - до аnti-age). Принцип действия этого крема основан на устранении тех негативных явлений, которые возникают в коже на фоне воздействия резких перепадов температур, влажности и ветра. Известно, что при ветре и морозе кожа начинает интенсивно терять влагу, а для снижения теплопотерь организма резко сужаются сосуды, замедляя кровообращение. Оба этих фактора в случае длительного или частого воздействия приводят к обезвоживанию эпидермиса, повреждениям в роговом слое и снижению барьерных свойств кожи в целом. Для противодействия этому в рецептуру крема введены специальные органические и неорганические натуральные компоненты (фруктовые кислоты, глюкоза и т.д.), препятствующие быстрому испарению влаги и удерживающие ее в роговом слое. Биологически активные вещества экстрактов растений значительно усиливают микроциркуляцию в коже, обеспечивая постоянный приток тепла и питательных веществ к поверхности. Крем богат и натуральными маслами, витаминами и полисахаридами, обеспечивающими скорейшее восстановление гидро-липидного барьера кожи. Таким образом, включая естественные природные механизмы с помощью Крема-криопротектора, мы увеличиваем собственный защитный потенциал кожи, позволяя ей практически без ущерба преодолеть агрессивное воздействие ветра и холода. И никакого насилия над природой!

К сожалению, реалии сегодняшнего дня диктуют необходимость защиты кожи от «экологии». Защита кожи от агрессивного воздействия внешней среды и поддержание ее нормального функционирования - это одна из главных проблем современной экологии. Солнечные лучи и другие виды излучения, автомобильный и сигаретный дым, пыль и копоть, содержащие вредные химические вещества, тяжелые металлы и патогенные микроорганизмы являются основными причинами разрушения клеток и тканей.

Недавно созданный, разработанный на основе последних достижениях отечественной и зарубежной науки, Крем-гель защитный с антиоксидантами и экстрактом моринги можно считать универсальным мощнейшим защитным средством. Этот крем прекрасно защищает кожу от агрессивных факторов внешней среды, снимает стресс и раздражение, придает коже бархатистость, надолго увлажняет и разглаживает мелкие морщины, препятствует преждевременному старению.

Активные компоненты нового средства по своему направленному действию можно разделить на три функциональные группы.

Первая группа компонентов, включающая растительные масла, витамин F, глюкозу, карбамид, янтарную кислоту, экстракты клевера и люцерны, босвеллии и СО2-концетрат косточек граната, активно питает и разглаживает кожу, обеспечивает ей длительное увлажнение, снимает стресс и воспаление.

Вторая группа компонентов предназначена для осуществления активной, пролонгированной антирадикальной защиты кожи. В эту группу входят: витамины А, Е, сухой экстракт эмблики, антигипоксант эпофен, стабилизированная форма витамина С (аскорбилгликозид), а также новейший высокоэффективный антиоксидант Rona Сare AP. Это мощный каскадный антиоксидант для защиты кожи, подстраивающийся под работу естественных антиоксидантных систем кожи каждого отдельного человека. Особенность Rona Care AP в том, что этот компонент обладает не только мощным антирадикальным действием, но и активен в течение всего дня, защищает от окисления и компоненты кожного сала (в первую очередь сквален и холестерол), которые придают коже мягкость, эластичность и обеспечивают ее барьерные функции. Даже не являясь солнцезащитным фильтром, Rona Care AP позволяет вдвое увеличить время безопасного нахождения на солнце (за счет своей фотостабилизирующей способности).

Третья группа компонентов формирует на поверхности кожи полупроницаемую, приятную на ощупь, защитную пленку из растительных протеинов и полисахаридов. Основную функцию защиты здесь выполняет сухой экстракт растения Moringa oleifera.
Протеины, полипептиды и полисахариды, содержащиеся в листьях моринги, обладают поистине уникальными и удивительными свойствами. Специальные исследования (in vivo микроскопические тесты) показали, что эти биоактивные вещества прекрасно защищают кожу от загрязнений микрочастицами, а также значительно облегчают процесс очищения («эффект лотоса»). Другая серия исследований наглядно показала, что моринга значительно снижает сорбцию (осаждение) на коже сигаретного дыма. Кроме того, тесты продемонстрировали высокую степень цитозащиты (защита клеток кожи) от тяжелых металлов. Одним словом, Moringa oleifera - на редкость полезное растение для защиты нашей кожи.

Таким образом, суммируя эффекты всех трех комплексов этого нового дневного средства, можно с полной уверенностью заявить, что в условиях мегаполиса Крем-гель защитный обеспечит всестороннюю защиту кожи практически от всех вредных экологических факторов, а также поможет коже избежать преждевременного старения. Крем прекрасно смягчает и увлажняет кожу, удобен при нанесении под макияж и является прекрасным «офисным средством», защищающим от сухого климата в рабочих помещениях зимой.

Замечательная пара защитных продуктов MIRRA хорошо зарекомендовавшая себя при использовании в холодный период года:
- Крем-криопротектор - применяется перед выходом на улицу в мороз;
- Крем-гель защитный - применяется перед выходом на улицу, если температура не очень низкая, или в помещении с неблагоприятными факторами.

Б. Городничев, главный технолог

Комментариев нет:

Отправить комментарий